В США ограничат продажу вейпов

Автор фото: Ваганов Антон
Власти США в ближайшее время ограничат продажу электронных сигарет с ароматическими добавками. Об этом заявил глава минздрава и социальных служб США Алекс Азар, передали в пресс-службе ведомства.
"Мы намерены очистить рынок ароматизированных электронных сигарет, чтобы остановить эпидемию курения электронных сигарет среди молодежи", — заявил Азар.
В данный момент Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрабатывает документ, который очистит рынок от подобных сигарет. В частности, ограничения коснутся продукции без вкуса табака и с ароматизаторами мяты, ментола и фруктов, которые пользуются популярностью среди американских школьников, уточнили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что Минздрав России поручил главному терапевту ведомства изучить влияние электронных сигарет на здоровье. В ведомстве отмечают, что "в последнее время появляется все новая информация о том, что электронные сигареты действительно могут являться причиной серьезных заболеваний легких".