ФАС прекратила дело в отношении Rabota.ru и Superjob

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Федеральная антимонопольная служба прекратила дело в отношении сервисов по поиску работы Superjob и Rabota.ru. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина.
"В отношении двух компаний дело прекращено, в отношении HeadHunter дело продолжается. В отношении первых двух компаний дело прекращено ввиду отсутствия состава нарушения", — сказал Голомолзин.
Как сообщалось ранее, ФАС открыла дело в отношении сервисов по поиску работы в апреле. В ведомстве заявляли, что один из них, ссылаясь на свои правила, блокировал аккаунты работодателей, которые использовали сторонние сервисы для поиска персонала. Также в ФАС отмечали, что установлен факт того, что условия использования всех трех компаний содержат такие ограничения.
В ФАС указывали на то, что вышеназванные сервисы занимают доминирующее положение на рынке поиска работы в сети. При этом закон о защите конкуренции запрещает субъектам, занимающим доминирующее положение, создавать препятствия доступу на рынок другим лицам, отмечали в ФАС.