В январе-августе ФНС перечислила в федеральный бюджет 8,3 трлн рублей

Автор фото: Антон Вергун/ТАСС
За первые 8 месяцев 2019 года Федеральная налоговая служба (ФНС) перечислила в федеральный бюджет 8,3 трлн трлн рублей, в консолидированный бюджет — более 15 трлн рублей. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мишустин, передает ТАСС.
"В консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 15 трлн рублей (плюс 10,9%, или 1,5 трлн рублей), в федеральный бюджет — 8,3 трлн рублей (плюс 10,6%, или 0,8 трлн рублей). В сопоставимых условиях (без учета акциза на переработку нефтяного сырья, который возвращается налогоплательщику в виде компенсации разницы между экспортной и внутренней ценой на автобензин и дизтопливо) темп роста поступлений в консолидированный бюджет составил бы 13,6%, а в федеральный бюджет — 17,5%", — сказал Мишустин.
Глава ФНС также сообщил, что совокупная задолженность россиян перед ведомством по состоянию на 1 августа "снизилась на 48,8 млрд рублей, или на 2,3%".
Показатель DTI (debt to income, показывает отношение задолженности к поступлениям) "находится на минимальном за 5 лет значении — 7%", отметил Мишустин.