Henkel открыл в Тосно производство строительных смесей стоимостью 800 млн рублей

Автор фото: lenobl.ru
Компания Henkel открыла на своем заводе в Тосно линию по производству строительных смесей "Хенкель Баутехник". Как сообщили в администрации Ленобласти, инвестиции в проект составили порядка 800 млн рублей. Он стал шестым заводом компании в России по выпуску сухих строительных смесей, продукция рассчитана на покупателей в Северо-Западном федеральном округе.
Henkel рассчитывает производить порядка 80 т продукции в год. На предприятии будет производиться больше 25 наименований продукции.
Новое производство расположено на территории действующего предприятия компании по изготовлению промышленных и бытовых клеев. На предприятии создано 30 дополнительных рабочих мест. В администрации также подчеркнули, что более 90% сырья Henkel закупает в Ленобласти по принципу кооперации.
Немецкий производитель в 2016 году локализовал производство силиконовых герметиков на предприятии в Ленобласти, мощности были перенесены в Тосно из Эстонии. Завод производил продукцию для потребителей в России, Беларуси, на Кавказе, а также в странах Центральной и Средней Азии. На открытии компания заявляла о прогнозируемых объемах производства в размере 22 т в год.
Завод компании в Ленобласти работает с 1993 года. Предприятие выпускает ключевые бренды, такие как "Момент", Metylan, Makroflex, Technomelt, "Экон" и Ceresit.