Володин поручил комиссии Госдумы по вмешательству проверить Навального и Соболь

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России проверит оппозиционного политика Алексея Навального на предмет вербовки из-за рубежа. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передает РИА Новости.
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании, предложил думской комиссии разобраться с деятельностью оппозиционных политиков Алексея Навального и Любови Соболь. По словам парламентария, Навальный был завербован американскими спецслужбами в период учебы в Йельском университете.
"Вы говорили о том, что Навальный завербован в Йельском университете, пускай комиссия разберется", — сказал Володин, отвечая на предложение лидера ЛДПР.
По словам Володина, если факты вербовки подтвердятся, то их направят в правоохранительные органы.
"Второй раз звучат эти предложения, и там, где есть эти нарушения уголовного законодательства, должна быть соответствующая реакция правоохранительных органов, прокуратуры. Правильно? Правильно. Поддерживаем? Поддерживаем", — добавил он.
Ранее сообщалось, что в комиссии по вмешательству заявили, что информация о предвыборной провокации и вмешательстве в российские выборы со стороны иностранных государств находит подтверждение.