Сбербанк реструктуризировал кредиты на 163 млн рублей пострадавшим от паводков под Иркутском

Автор фото: пресс-служба Кремля
Сбербанк реструктуризировал кредиты на более 163 млн рублей пострадавшим от наводнений и паводков, в частности в Иркутской области. Об этом сообщил глава банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передали в пресс-службе Кремля.
"На данный момент банком приняты решения о реструктуризации 535 кредитов на сумму более 163 млн рублей. Часть заявлений от людей, пострадавших в результате паводка, будут рассмотрены в ближайшее время", — говорится в сообщении банка.
Глава Сбербанка также сообщил президенту РФ о работе по замене утраченных банковских карт, выплате страховок, планах строительства за счет средств банка инфекционного отделения тулунской больницы.
Первое масштабное наводнение началось в Иркутской области 25 июня. В результате было подтоплено более 100 населенных пунктов, в том числе города Тулун и Нижнеудинск. В зону затопления попали почти 11 тыс. домов, в которых живут почти 43 тыс. человек. Второе наводнение произошло 28-30 июля. Было подтоплено 58 населенных пунктов, повреждены почти 2 тыс. домов с населением 5,4 тыс. человек.
Ранее сообщалось, что Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание откликнуться на просьбы жителей пострадавших от паводков районов Иркутской области о реструктуризации долгов.