Продюсер "Полицейского с Рублевки" Мишин назначен вице-президентом МТС по медиабизнесу

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС
Продюсер Игорь Мишин
Куратором медиабизнеса оператора МТС в должности вице-президента назначен экс-гендиректор телеканала ТНТ Игорь Мишин, говорится в сообщении компании. В нем подчеркивается, что Мишин возглавит "новую стратегическую бизнес-вертикаль МТС – медиа".
"Игорь является медиаменеджером с уникальными компетенциями и успешным опытом работы на телевидении и в киноиндустрии. На новом посту его задачей будет развитие телевизионных и цифровых медиаактивов МТС, создание лидирующей интерактивной OTT-платформы с предложением клиентам эксклюзивного контента, который будет доступен во всех существующих каналах", — отметил президент МТС Алексей Корня.
Игорь Мишин — телевизионный и кинопродюсер, вице-президент Академии российского телевидения, бывший генеральный директор "ТНТ-Телесеть" (2014-2016 годы). Он также является основателем Четвертого канала в Екатеринбурге, сооснователем продюсерской компании "Амедиа", лауреатом Премии правительства РФ в области науки и техники, главой попечительского совета Фестиваля уличного кино, а также продюсером популярных сериалов "Полицейский с Рублевки", "Измены", "Пьяная ферма", фильмов "Овсянки" и "Любовь с акцентом".
Летом стало известно, что оператор запускает структуру "МТС Медиа", которая будет заниматься производством и дистрибуцией видеоконтента. В конце августа МТС купили у АО "Бизнес-недвижимость" (дочерняя компания АФК "Система") компанию "Объединенные русские киностудии" ("Кинополис") за 2,04 млрд рублей. Киностудия будет работать под управлением "МТС Медиа". Ожидается, что в среднесрочной перспективе компания выйдет на рынок производства собственного контента. "Кинополис" владеет полностью оборудованным кинопроизводственным комплексом в Петербурге.