Монолитные деньги на «царство». «УНИСТО Петросталь» возобновила строительство ЖК «Тридевяткино царство»

Автор фото: vk.com/spb_tridevyatkino

ГК «УНИСТО Петросталь» возобновила строительство ЖК «Тридевяткино царство». Разработан план работ на 6–7 месяцев.

Завершить возведение каркаса по корпусу 9 компания намерена в I квартале 2020 года. Уже закуплены все материалы, необходимые для строительства, и на заводе ЖБИ «УНИСТО Петросталь» заказан и произведен необходимый комплект панелей. Старт работ намечен на 12 сентября.
К строительству проекта комплексного освоения территорий в Мурино во Всеволожском районе Ленобласти ГК «УНИСТО Петросталь» приступила в 2011 году.
Первоначально срок окончания строительства был запланирован на декабрь 2017 года, но позже перенесен на 2020 год. Сегодня на объекте уже введены в эксплуатацию корпуса с 1–го по 9–й. Корпуса 9, 10 и 11 находятся еще в стадии строительства.
В 2018–м «УНИСТО Петросталь» столкнулась с финансовыми проблемами и сейчас осуществляет распродажу своих активов. Также девелопер ищет партнеров для завершения жилых объектов.
Часть активов уже реализована. Так, достройка незавершенных корпусов «Тридевяткина царства» будет осуществляться в том числе за счет средств, полученных «УНИСТО Петросталь» от продажи другого своего проекта комплексного освоения территорий (КОТ) — «Аннинский парк».
Расположенный в Ломоносовском районе Ленобласти проект теперь достроит дагестанская компания «Монолит», ранее работавшая подрядчиком на проекте. Согласно договору, новому собственнику переданы ООО «Квартал» (застройщик территории) и юрлица, владеющие земельными участками: ООО «Новый дом» и ООО «Третий квартал».
Напомним, что, по информации компании, за 1,5 года договоры по «Аннинскому парку» расторгли 35 дольщиков, но деньги они так и не получили. Новый владелец проекта обещает конвертировать все обязательства в ДДУ.
ЖК «Аннинский парк» включает 10 домов по 12 этажей каждый, работы были приостановлены в начале 2018 года. Застройщик успел сдать два корпуса первой очереди.
Также «УНИСТО Петросталь» намерена построить на Сытнинской ул., 11, лит. А, апарт–отель с привлечением стороннего инвестора.
Об этом ранее сообщалось в инвестиционном меморандуме компании.