Доска объявлений "Юла" запустила голосовые звонки внутри приложения

Автор фото: скриншот анонса услуги ВК
Доска объявлений "Юла" от Mail.ru Group добавила голосовые звонки в мобильное приложение. Решение позволит сделать связь более безопасной, так как реальные номера пользователей приложение не раскрывает, отмечают в компании. В будущем "Юла" намерена полностью отказаться от звонков по номеру, оставив только чат и звонки внутри приложения.
Функция работает на базе технологии соцсети "Одноклассники". Для звонка у продавца и покупателя должно быть установлено приложение "Юла". Во время вызова продавец увидит, по какому из его объявлений ему звонят. Услуга голосовых звонков по умолчанию доступна для всех пользователей мобильного приложения на Android и скоро появится на iOS. В компании отметили, что в "Юле" каждый день совершается порядка 500 тыс. звонков и введение голосового вызова по объявлению позволит пользователям сэкономить.
Сервис "Юла" был запущен Mail.ru Group в 2015 году. Он позволяет размещать и находить объявления о продаже товаров или услуг с учетом геолокации и интересов пользователей. Как следует из отчетности Mail.ru Group, по итогам I квартала 2019 года выручка сервиса выросла в 2,7 раза, до 384 млн рублей. По данным компании, число активных объявлений сервиса выросло на 30%, до 33 млн в марте 2019 года, число пользователей сервиса составляет 27 млн человек. Ежемесячная аудитория главного конкурента, доски объявлений "Авито", по данным компании, составляет 32,5 млн человек. За 9 месяцев 2018 года выручка сервиса составила 10,3 млрд рублей.