Дюков не исключил возможность переноса даты матча между "Локомотивом" и "Зенитом"

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Президент РФС Александр Дюков заявил во вторник, что не исключает возможность переноса матча 11-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Зенитом", но пока все идет к тому, что игра состоится в назначенную ранее дату, то есть 28 сентября. Об этом сообщает Sport24.
"РФС и лига могут пойти навстречу клубам, которые участвуют в еврокубках. Очень важно, чтобы была договоренность между клубами. В настоящий момент ее нет. "Зенит" говорит, что хочет играть 24-го и 28-го, потому что в Кубке хочет играть первым составом, так как им важен этот турнир. "Локомотив" готов играть Кубок 24-го, но при этом проводить матч РПЛ 27-го, однако в таком случае "Локомотив" в Калининград поедет не первым составом. Пока все идет к тому, что игры состоятся в назначенное время, но вполне возможно, что это поменяется", — сказал Дюков журналистам.
Ранее главный тренер "Локомотива" Юрий Семин выразил недовольство тем, что команда сыграет с "Зенитом" 28 сентября, поскольку уже 1 октября клуб играет в Лиге чемпионов. В связи с этим наставник железнодорожников просил перенести матч на 27-е число.