Прокуратура Москвы подала иск к Навальному и сотрудникам ФБК

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Прокуратура Москвы подала в Черемушкинский суд иск к сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.
Иск был подан к основателю ФБК Алексею Навальному, юристу организации Любови Соболь, муниципальному депутату Красносельского района Москвы Илье Яшину, директору фонда Ивану Жданову, ведущему одной из программ на YouTube-канале Навального Владимиру Милову, сотруднику ФБК Георгию Албурову, координатору штаба Навального в Москве Олегу Степанову, а также незарегистрированному кандидату в депутаты Мосгордумы Александру Соловьеву.
Исковое заявление было зарегистрировано в суде на прошлой неделе, 4 сентября. В понедельник, 9 сентября, иск был возвращен истцу для устранения нарушений при его подаче, уточнили в пресс-службе. При этом, с чем связан иск, не сообщается. Известно лишь, что надзорное ведомство требует взыскать с ответчиков определенную сумму денег.
Ранее сообщалось, что сервис по аренде и лизингу автомобилей ООО "Флай авто" подал иск в Арбитражный суд Москвы к ФБК Навального.