Кандидат в депутаты Волгограда умер в день выборов

Автор фото: v1.ru
В Волгограде умер кандидат в депутаты от партии КПРФ Вадим Чистяков. Несчастный случай произошел во время объезда избирательных участков.
Как сообщает издание V1.RU со ссылкой на Сталинградский обком КПРФ, Чистякову стало плохо. "Вадим Вячеславович объезжал избирательные участки, — цитирует издание представителя партии. — На одном из них он начал спорить с членами участковой избирательной комиссии, доказывать, что на участке есть нарушения. В какой-то момент ему стало плохо, вызвали скорую, но спасти его не удалось — Вадим Чистяков скончался на руках врачей".
Депутат областной Думы Михаил Таранцов подтвердил смерть от несчастного случая и добавил, что все произошло в магазине, куда Чистяков заехал после общения на избирательном участке. "В последние несколько дней мы все были на нервах, Вадим жаловался на сердце. Утром он поехал на один из избирательных участков в школе №91 — оттуда поступила информация о нарушениях. Затем он позвонил мне, сказал, что вроде бы разобрался и поедет домой, переодеться в военную форму. Съездил домой, вернулся в Краснооктябрьский район, доехал до Менделеева, 93. Там продовольственный магазин и аптека. Зашел в магазин, видимо, за лекарствами, упал — и все. Сердце..." — рассказал он изданию.
49-летний полковник в отставке Вадим Чистяков выдвинул свою кандидатуру в депутаты областной Думы от партии КПРФ .