В Петербурге выпустили брелоки и карты "Подорожник" к открытию станций Фрунзенского радиуса

Автор фото: Тимофей Вяткин
В Петербурге к открытию трех новых станций Фрунзенского радиуса выпустили брелоки и карты "Подорожник" в оригинальном дизайне. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Отмечается, что носители можно будет купить только на станциях "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары".
"Функциональные возможности новой электронной карты и брелока те же, что и у обычных "Подорожников", — на них можно записать различные виды проездных билетов длительного пользования, в том числе Единый электронный билет, дающий возможность совершать поездки в пределах фиксированной суммы", — отметили в Смольном.
Ранее сообщалось, что Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех новых станций Фрунзенского радиуса. Новые станции — "Шушары", "Дунайская" и "Проспект Славы" — откроют 5 сентября.
Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля "Метрострой" заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Затем сроки сдачи участка перенесли на 31 августа.