В IKEA прокомментировали задержание топ-менеджера компании из Петербурга

Автор фото: Антон Ваганов
В IKEA прокомментировали задержание топ-менеджера компании из Петербурга по подозрению в коммерческом подкупе.
"В процессе урегулирования разногласий Ingka Centres с компанией ЭТУ, которая привлекалась для выполнения работ в "МЕГЕ Дыбенко", была обнаружена информация о том, что сотрудник Ingka Centers может быть вовлечен в коррупционную деятельность", — пояснили dp.ru в пресс-службе IKEA.
В IKEA отметили, что компания обратилась с заявлением в правоохранительные органы и тесно взаимодействовала с полицией во время расследования.
"Ingka Centres абсолютно не приемлет коррупцию в любом виде. В компании существует строгий кодекс деловой этики, антикоррупционная политика и четкие правила, обязательные для всех сотрудников на всех рынках", — пояснили dp.ru в пресс-службе компании.
Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали 39-летнего руководителя регионального филиала крупной российской компании по подозрению в коммерческом подкупе.
По предварительной информации ведомства, подозреваемый потребовал 14 млн рублей от представителя организации, занимающейся промышленным строительством. Подозреваемого задержали при подписании документов и получении взятки в одном из кафе Петербурга. Следователи возбудили уголовное дело по статье о коммерческом подкупе (часть 8 статьи 204 УК РФ). Предварительное расследование уголовного дела продолжается, добавили в пресс-службе.