Путин пообещал сохранить режим ЧС в Иркутской области до решения проблем с жильем

Автор фото: пресс-служба Кремля
Режим чрезвычайной ситуации будет действовать в городе Тулуна Иркутской области до тех пор, пока не будут решены все жилищные вопросы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения региона, передает РИА Новости.
"До тех пор пока все жилищные вопросы не закроем, ЧС я буду сохранять", — сказал Путин, отметив, что еще раз приедет в регион.
Глава государства также поручил ускорить работы по восстановлению школ после паводка, создав при этом комфортную образовательную среду. "Обращаю внимание: работу по всем образовательным учреждениям нужно закончить как можно раньше, при этом сделать ее качественно, в соответствии с последними требованиями к условиям обучения", — цитирует Путина ТАСС.
Кроме того, президент РФ поручил вице-премьеру Виталию Мутко довести выплаты пострадавшим от наводнения граждан до 100%. "Здесь нужно каждому заплатить, кто нуждается. Не в основном, а каждому. Это чрезвычайно важно. Виталий Леонтьевич (Мутко), я вас знаю с лучшей стороны, знаю, что вы можете дожимать ситуацию, доводить до конца. Здесь нужно довести ее до конца", — сказал Путин.
Паводки в области начались в июне из-за сильных дождей. В результате ЧП погибли 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести. По уточненным данным, было подтоплено почти 17,4 тыс. домов, из них 1,3 тыс. снесло потоком воды, более 5 тыс. строений пойдет под снос.