Матвиенко возглавила попечительский совет женского пансиона Минобороны в Петербурге

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко возглавила попечительский совет филиала пансиона воспитанниц Минобороны, который открылся в Петербурге в понедельник, 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.
"Министр обороны Сергей Шойгу предложил мне возглавить попечительский совет пансиона, я согласилась. Дорогие девочки, теперь мы с вами в одной команде, мы будем дружить, будем встречаться, обсуждать волнующие вас вопросы и вместе с членами попечительского совета будем думать, как дальше развивать пансион", — сказала Матвиенко, выступая на открытии филиала.
Пансион воспитанниц Минобороны открылся в Москве в 2008 году. Петербургский филиал, построенный на острове Бычий, открылся сегодня и принял на обучение 240 воспитанниц 5-7 классов. Воспитанницы пансиона — дочери военных из отдаленных гарнизонов, погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных за выполнение воинского долга.
"Здесь созданы все условия для проживания, занятий, отдыха, но самое главное, что дочери офицеров из всех уголков нашей необъятной страны имеют возможность получить уникальное образование", — добавила Матвиенко.