Станции "Шушары", "Дунайская" и "Проспект Славы" откроют 5 сентября

Автор фото: пресс-служба администрации Петербурга
Станция "Проспект Славы"
Новые станции Фрунзенского радиуса — "Шушары", "Дунайская" и "Проспект Славы" — откроют 5 сентября, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Петербурга.
Как сообщили в Смольном, накануне врио губернатора Александр Беглов провел незапланированную инспекцию и проехал от станции "Шушары" до "Проспекта Славы". В поездке его сопроводили вице-губернатор Эдуард Батанов и генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров.
"Все практически готово, но имеются определенные недостатки, которые должны быть устранены, потому что это будет влиять на качество обслуживания пассажиров", — сказал Беглов.
В пресс-службе Смольного отметили, что конструктивная готовность станций составляет 100%.
"Закончены отделочные работы, смонтированы все инженерные системы, противопожарная система и освещение, установлено необходимое оборудование для оперативного обеспечения запуска. Сейчас идет отладка работы видеокамер", — добавили в администрации.
Сроки сдачи станций Фрунзенского радиуса неоднократно менялись. 19 февраля "Метрострой" заявил, что будет придерживаться графика работ, который предусматривает сдачу новых станций Фрунзенского радиуса 1 июля 2019 года. Затем сроки сдачи участка перенесли на 31 августа.