На участках Комендантского и Богатырского проспектов в Петербурге открыли рабочее движение

Автор фото: Михаил Тихонов
В Петербурге запущено рабочее движение на участке Комендантского проспекта от Шуваловского проспекта до Глухарской улицы и на участке Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы, сообщает в воскресенье пресс-служба комитета по строительству.
"На сегодняшний день на Богатырском проспекте обеспечено движение с устройством временных въездов на прилегающие территории, переустроены инженерные сети в части основного хода дороги, установлены остановки общественного транспорта, дорожные знаки и нанесена разметка", - сообщили в комитете.
Строительство участка Богатырского проспекта началось в 2013 году. Полностью работы будут завершены в 2020 году.
На участке Комендантского проспекта выполнен проезд, установлено освещение, поставлен светофор и сделана дорожная разметка. Дорога строится с 2012 года, полностью ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году.
Телеграм-канал "Записки декабриста" напоминает, что ремонт Богатырского проспекта изначально планировали закончить в 2014 году. "В итоге только после включения участка от Гаккелевской до Байконурской улицы в адресную программу на 2019 год ситуация сдвинулась с места", - отмечает автор.
Телеграм-канал "Голос Смоляка" критикует работу предыдущего вице-губернатора Игоря Албина, который отвечал, в том числе, за строительство дорог. "Александр Беглов подверг острой критике работу строительного блока городского правительства и профильного вице-губернатора Игоря Албина из-за "катастрофической ситуации" со сдачей социальных объектов в последние годы. По словам врио губернатора, в 2018 году в городе ввели 9 млн квадратных метров жилья. Чтобы обеспечить жителей новостроек социальной инфраструктурой, нужно было также построить 74 детских сада и более 30 школ", - пишет Смоляк.