КПРФ обсудит решение Бортко сняться с выборов губернатора Петербурга

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
КПРФ обсудит решение режиссера Владимира Бортко снять свою кандидатуру с выборов губернатора Петербурга после окончания голосования. Об этом заявил РИА Новости лидер партии Геннадий Зюганов.
"Что касается официальной партийной оценки, (она будет) после завершения выборов. Мы рассмотрим все обстоятельства этого дела", — сказал лидер коммунистов.
Он отметил, что уход из губернаторской гонки — личная инициатива Бортко.
"Это его решение. Мы, я сторонник активного сопротивления в борьбе нынешнему курсу. Борьбы за политику в интересах граждан, за справедливость, за сильную страну", — добавил Зюганов.
Бортко заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в ходе дебатов кандидатов на губернаторский пост в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" вечером 31 августа, за 9 дней до выборов. Он пояснил, что не верит в честность будущих выборов, и назвал их "играми с краплеными картами". На следующий день он подал в Горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры
Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября. В городе остались три кандидата в губернаторы — действующий градоначальник Александр Беглов, а также депутаты Законодательного собрания Надежда Тихонова и Михаил Амосов.