В Петербурге сместили сроки ремонта путепровода "Нева" и Большого Обуховского моста

Автор фото: Антон Ваганов
Ремонт Народной улицы, путепровода "Нева" и Большого Обуховского моста в Петербурге решили синхронизировать, чтобы исключить пересечение графиков ремонта этих объектов и участка КАД, сообщает в пятницу пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
В сентябре дорожники планируют заменить деформационный шов на Большом Обуховском мосту. Эти работы совпали с ограничением движения на внутреннем кольце КАД. В итоге для минимизации неудобства жителей решено изменить планы по ремонту объектов, по которым транспорт будет объезжать перекрытый участок КАД.
Речь идет о путепроводе "Нева" и Народной улице, которые также планируется отремонтировать в сентябре этого года.
"В итоге, чтобы исключить пересечение графиков ремонта этих объектов и КАД, стороны договорились сократить сроки производства плановых работ на трассах объезда и сместить начало ремонта на участке КАД на конец сентября", — сообщили в КРТИ.
ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" готово приступить к замене деформационного шва на 57-м километре внутреннего кольца КАД на пересечении с проспектом Обуховской Обороны 23 сентября, эти работы планируется выполнить за 2 месяца.
"В то же время стороны договорились, что замена асфальтобетонного покрытия проезжей части путепровода "Нева" (заказчик СПб ГБУ "Мостотрест") будет проведена до 20 сентября 2019 года", — добавили в КРТИ.