У петербуржца, устроившего стрельбу на детской площадке, нашли арсенал оружия начала XX века

Автор фото: ТАСС
Полиция обнаружила арсенал оружия у петербуржца, задержанного за стрельбу на детской площадке на проспекте Ударников, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по городу и области. Это уже второй обыск у подозреваемого.
48-летнего гражданина задержали 26 августа около 22:00 после того, как он выстрелил из оружия на детской площадке. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.
Проводя обыск в квартире подозреваемого, полицейские нашли 150 патронов и обрез ружья, после чего было возбуждено дело о незаконном хранении оружия.
Затем в ходе дознания сотрудники полиции провели еще один обыск в квартире, во время которого был обнаружен еще один оружейный схрон.
"Обнаружены и изъяты ручная граната без запала, снаряд, около 40 патронов к различному оружию, десятки единиц оружия и частей оружия со следами коррозии, предположительно относящиеся к производству начала XX века", — сообщили в полиции.
Сообщается, что 20 лет назад гражданин уже был судим за аналогичное преступление и отбыл за него наказание. Дознание по уголовному делу продолжается.