"Газпром" с октября повысит зарплаты рабочим на 15%

Автор фото: Сергей Ермохин
С 1 октября 2019 года "Газпром" на 15% повысит тарифные ставки рабочих в дочерних обществах, организациях и филиалах корпорации. Об этом заявил председатель правления компании Алексей Миллер, его слова приводит ТАСС.
"За производственными и финансовыми успехами, конечно же, стоят люди, которые их обеспечивают. Принято решение с 1 октября этого года на 15% повысить тарифные ставки рабочих, оплачиваемых на основе Единой тарифной сетки в дочерних обществах, организациях и филиалах ПАО "Газпром", — сказал Миллер.
Он напомнил, что в 2019 году "Газпром" выплатил акционерам самые высокие дивиденды за всю историю компании — 16,62 рубля на акцию.
"Сейчас мы разрабатываем новую дивидендную политику — планируем в перспективе выплачивать 50% от чистой прибыли по МСФО. Мы видим, что инвесторы положительно оценивают наши действия. Капитализация "Газпрома" составляет более $80 млрд. Это в 1,5 раза больше, чем полгода назад. "Газпром" сегодня — лидер российского фондового рынка", — добавил Миллер.
Ранее стало известно, что чистая прибыль "Газпрома" по МСФУ выросла за первое полугодие на 32,6% и составила 836,5 млрд рублей.