В аэропорту Пулково ужесточили контроль за нарушением ПДД

Автор фото: Тихонов Михаил
Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) установила комплекс фотовидеофиксации нарушений правил стоянки и остановки "Интегра-КДД". Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Новое оборудование будет круглосуточно фиксировать нарушения на участке дороги от Пулковского шоссе в аэропорт в районе поворота у пассажирского терминала, где запрещена стоянка и остановка автомобилей.
"Система фотовидеофиксации регистрирует номера автомобилей, чьи водители, нарушая ПДД, паркуются в крайнем правом ряду и создают заторы на выездах с парковок у терминала аэропорта. Данные о нарушениях автоматически отправляются в ГИБДД для назначения и оформления штрафов", — рассказали в компании.
Комплекс также оборудован термометром, гигрометром и датчиком угарного газа для экологического мониторинга и оценки состояния воздуха на участке дороги.
Ранее сообщалось, что в аэропорт Пулково перестанут пускать автомобили с нечитаемыми или скрытыми номерами. Новые правила начали действовать с 15 августа.