МЧС предупредило об опасном усилении ветра в Петербурге

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
МЧС предупредило об опасном усилении ветра в Петербурге
ГУ МЧС по Петербургу предупредило об усилении ветра. Синоптики ожидают 23 августа порывы ветра до 17 м/с в Петербурге, в Ленобласти объявлено штормовое предупреждение.
МЧС уведомило петербуржцев о наступлении неблагоприятной погоды в городе путем sms-сообщения. Ожидается, что в регионе с 15-18 часов ветер серьезно усилится.
Спасатели сообщили о повышенной вероятности повреждений (обрывов, замыканий) на ЛЭП, ТП и линиях связи, транспорта и т. д.
В МЧС посоветовали обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать походов в парки и леса, поставить автомобиль в надежное место вдали от деревьев и убрать вещи с балкона.
В целом синоптики обещают традиционную погоду в Петербурге. По данным Северо-Западного управления Росгидромета, сегодня в городе температура воздуха составит +19…+21 градус, днем пройдет кратковременный дождь. В субботу, 24 августа, температура днем составит +18...+20 градусов. Синоптики обещают кратковременные дожди, ночью местами ливни. В воскресенье, 25 августа, днем будет +20…+22 градуса, ветер слабый, без осадков.