В Ленобласти построят новый мост через Вуоксу

Автор фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
В Ленобласти приступили к капремонту автомобильного моста через реку Вуоксу на 36-м км автодороги Выборг — Светогорск, входящей в состав трассы А-181 "Скандинавия". Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".
В результате капремонта получится фактически новое искусственное сооружение протяженностью 204,9 м, отметили в пресс-службе.
К концу этого года на объекте должны возвести временную автомобильную переправу. Новый мост через Вуоксу планируется построить до декабря 2021 года.
Строители разработают и восстановят опоры, смонтируют новое пролетное строение, выполнят устройство мостового полотна. Кроме того, специалисты заменят асфальтобетонное покрытие на автоподходах и уложат две водопропускных трубы.
Существующий мост через реку Вуокса был построен в 1976 году. В настоящий момент сооружение не отвечает современным нагрузкам — с июня 2019 года скорость движения здесь ограничена до 40 км/ч, а минимальная дистанция — до 50 м. Кроме того, введен запрет для проезда грузовиков с максимальной нагрузкой на ось свыше 9 тонн.