Петербургские врачи вылетели в Турцию, чтобы помочь захлебнувшейся 12-летней девочке

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Петербургские врачи вылетели в Турцию, чтобы помочь захлебнувшейся 12-летней девочке
Правительство Петербурга приняло решение направить петербургских врачей для анализа состояния пострадавшей в Анталье 12-летней девочки. Об этом сообщило на своей странице в Facebook российское Генконсульство в Анталье. Подобное решение было принято после проведенного телемоста между российскими и турецкими медиками.
"Сегодня в Анталью прибыли главный специалист комитета по здравоохранению Петербурга, заведующий отделением Детского городского многопрофильного клинического центра высоких медицинских технологий Владимир Копылов и заведующий отделением реанимации Детской городской больницы Михаил Русак", — говорится в сообщении.
В воскресенье, 18 августа, 12-летняя девочка из Петербурга почти захлебнулась в бассейне турецкого отеля Sunhill в Бодруме — ее рука попала в трубу насоса. Ребенка удалось вытащить, лишь сломав трубу. Девочку доставили в больницу города Денизли. Сейчас она находится в коме. Ранее представитель МИД Мария Захарова сообщила, что перевезти девочку в Россию не представляется возможным.