Один человек пострадал при пожаре в Невском районе Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Один человек пострадал в пожаре в Невском районе Петербурга
В результате пожара в офисном здании на Складской улице пострадал один человек, его доставили в больницу на машине скорой помощи, сообщили "ДП" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.
Ранее ранг пожара в офисном здании на Складской улице в Невском районе Петербурга повысили до максимального из возможных — пятого. Спасатели эвакуировали из здания 200 человек. "В четырехэтажном кирпичном здании размером размером 50х300 м на 3-м этаже происходит горение обстановки. Площадь пожара составляет 2 тыс. м2", — сообщили в МЧС.
Сообщение о пожаре в административно-складском здании поступило в 14:10. В 14:28 ранг пожара повысили до №1 БИС, затем до №2. В 14:43 пожару присвоен третий номер сложности. На место выехала передвижная химико-радиометрическая лаборатория. В 16:14 ранг пожара повышен до максимального из возможных уровней — №5.
В тушении пожара участвуют 48 единиц техники и 219 человек личного состава.
Согласно данным "2ГИС", в горящем здании на Складской улице расположено 47 организаций, многие из них работают в сфере строительства (компания по производству корпусной мебели "ПС-Мебель", мастерская по ремонту пластика "Пластик В", производственно-торговая компания "ИМО Мебель", компания по производству мебели "Мебель от Бороды", мебельные компании manzana и ПКМ, строительная компания "Сруб"). Расположено много производственно-торговых компаний и мастерских.