УК Пулково не планирует приостанавливать обслуживание рейсов "России"

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
УК Пулково не планирует приостанавливать обслуживание рейсов "России"
Управляющая компания петербургского аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) подтвердила наличие задолженности у авиакомпании "Россия". Однако УК пока не собирается прекращать обслуживание рейсов авиакомпании, сообщили в пресс-службе ВВСС.
"Договорными отношениями между авиакомпаниями и аэропортом Пулково предусмотрена возможность приостановления обслуживания рейсов в связи с задолженностью перевозчиков. На сегодняшний день решения о приостановке обслуживания рейсов авиакомпании "Россия" ВВСС не принимали", — отметили в пресс-служба ВВСС.
Ранее ВВСС в письменной форме проинформировало "Россию" о необходимости погашения долга. "Просроченная задолженность авиакомпании составила якобы 123 млн рублей, тогда как в июле о никакой задолженности перед базовым аэропортом речи не велось. После тщательного расследования авиакомпанией причин появления этой задолженности выяснилось, что аэропорт в одностороннем порядке потребовал от своего крупнейшего партнера и базового перевозчика, на которого приходится 29,6% от объема перевозки пассажиров, предоплату. До этой ситуации авиакомпания не допускала просрочек платежей и выполняла все условия договора", — отметили представители "России".