УФАС аннулировал закупку интерьеров для петербургского метрополитена

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
УФАС аннулировал закупку интерьеров для петербургского метрополитена
Комиссия УФАС Петербурга признала факты нарушения закона о закупках (223-ФЗ) в проведении торгов ГУП "Петербургский метрополитен" на приобретение интерьеров для вагонов, сообщает пресс-служба антимонопольной службы. Начальная (максимальная) цена закупки составляет 182 млн рублей.
Жалобу на отсутствие точного описания объекта закупки подала строительно-монтажная компания ООО "Моспик". Фирма работает с 2016 года и ранее выполняла проектную работу для станции метро "Беговая". Комиссия УФАС согласилась с доводами фирмы: "Заказчик предлагает потенциальному исполнителю поставить интерьеры вагонов метро, прилагая в документации только фототоматериалы, без каких-либо чертежей необходимых к поставке изделий".
В результате УФАС признало жалобу обоснованной и выдало предписание об аннулировании закупки. В документах закупки говорится, что "Петербургский метрополитен" планировал приобрести на 182 млн рублей декоративную облицовку стен и потолка, материалы для обустройства мест для сидения пассажиров и различные ограждения.