Резервный борт "Победы" забрал пассажиров самолета, совершившего жесткую посадку в Армении

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Резервный самолет авиакомпании "Победа" забрал пассажиров лайнера, совершившего жесткую посадку в гюмрийском аэропорту Ширак. Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО "Армения — Международные аэропорты", передает РИА Новости.
В компании отметили, что резервный борт прибыл в ночь на вторник, 20 августа. Самолет забрал из Гюмри направлявшихся в Москву пассажиров, добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании "Победа" совершил жесткую посадку в аэропорту Ширак в армянском городе Гюмри, никто не пострадал. Лайнер врезался во взлетно-посадочную полосу в аэропорту Ширак, в результате чего был поврежден хвост, рассказали в пресс-службе комитета по гражданской авиации Армении.
В "Победе" опровергают информацию о жесткой посадке. По словам представителя авиакомпании, на послеполетном осмотре в Гюмри обнаружено повреждение хвостовой пяты, предназначенной для защиты фюзеляжа, касание пятой произошло при уходе на второй круг.
ЗАО "Армения — Международные аэропорты" эксплуатирует аэропорты Звартноц (в Ереване) и Ширак (в Гюмри). Собственник компании — аргентинская American International Airports, которая принадлежит аргентинцу Эдуардо Эрнeкяну.