Путин заявил об осторожном оптимизме после контактов с Зеленским

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин заявил, что проинформирует президента Франции Эммануэля Макрона о разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает РИА Новости.
"Здесь есть некоторые вещи, которые можно обсуждать, которые внушают такой осторожный оптимизм", — сказал Путин перед встречей с Макроном.
В свою очередь, Макрон заявил, что намерен обсудить с Путиным возможную подготовку к саммиту "нормандской четверки" с участием России, Франции, Германии и Украины. Путин заявил, что альтернативы "нормандскому формату" не существует.
"Есть ряд вопросов, о которых мы должны договориться. Мы, мне кажется, сегодня пообсуждаем эту тему. Мы должны это сделать обязательно. Но, по моему мнению, альтернативы "нормандскому формату" не существует. И, безусловно, мы будем его поддерживать", — сказал Путин.
Российский лидер также заявил, что рассчитывает на содействие Франции в восстановлении отношений России с Евросоюзом. В свою очередь, Макрон отметил, что выступает за единую Европу от Лиссабона до Владивостока.