В Смольном рассказали, какие комбинированные билеты пользуются наибольшим спросом

Автор фото: Ермохин Сергей
Пятисуточный комбинированный билет на городской общественный транспорт и электрички является самым популярным в Петербурге среди подобного рода проездных. Об этом сообщает комитет по транспорту.
"В Комитете по транспорту подвели итоги использования новых комбинированных билетов для проезда в городском наземном транспорте, метрополитене и пригородных поездах в 30-километровой зоне от головных вокзалов (за исключением Ладожского), с включением в зону действия железнодорожных станций Девяткино и Колпино. За минувшие со дня введения новых видов билета 2,5 месяца чаще всего пассажиры приобретали комбинированные билеты на 5 дней. Отметим, пятисуточные комбинированные билеты пассажиры приобретают чаще, чем оба вида месячных комбинированных вместе. Интеграция различных проездных билетов на одном носителе позволяет пассажирам не тратить время, приобретая отдельные проездные документы на разные виды транспорта", – говорится в сообщении.
Новые виды билетов продаются с 31 мая. За 5380 рублей можно купить проездной на месяц. По этому билету можно совершать поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, а также в пригородных поездах. Он включает в себя уже существующий месячный билет на все городские виды транспорта и месячный абонементный билет пригородной железной дороги, действующий в 30-километровой зоне от головных вокзалов (за исключением Ладожского), с включением в зону действия железнодорожных станций Девяткино и Колпино.
Билет на 5 дней стоит 1068 рублей. По нему также можно без ограничений ездить в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро и в пригородных поездах в 30-километровой зоне от вокзалов города.
За 4280 рублей можно купить билет, который позволяет месяц ездить в метро и пригородных поездах.