В сквере Цоя появится новое пространство на крыше бомбоубежища

Автор фото: Анна Краснова
В сквере Цоя появится новое пространство на крыше бомбоубежища
В Любанском переулке в Петроградском районе Петербурга началось благоустройство сквера, который неофициально называют сквером Виктора Цоя. На месте старого бомбоубежища появится новое общественное пространство, сообщает пресс-служба комитета финансов (КФ).
"Новое пространство появится на крыше бомбоубежища — на этапе согласований это вызвало определенные сложности ввиду некоторых ограничений для работ по благоустройству. Весной проект все-таки был одобрен комитетом по градостроительству и архитектуре", — рассказала заместитель председателя комитета финансов Наталия Лукьянова.
Благоустройство сквера выполняется в рамках проекта "Твой бюджет — 2017", победители которого — Катерина Каминская и Татьяна Сенькова, — предложили подобную инициативу. Стоимость реализации проекта составит 8,6 млн рублей. Работу по проектированию пространства выполнил ООО "Нескучный С-Дизайн". Выполнит работы подрядчик ООО "А2ТЭК".
На территории будут восстановлены газоны, посажены растения, установлено оборудования для игр и воркаута для всех возрастов.
Работы по благоустройству начались в начале августа. По плану, восстановление сквера завершится в сентябре этого года.