"Уральские авиалинии" выплатят по 100 тысяч рублей незастрахованным пассажирам A321

Автор фото: Галина Елисеева/ТАСС
Авиакомпания "Уральские авиалинии" намерена выплатить по 100 тыс. рублей незастрахованным пассажирам самолета Airbus A321, аварийно севшего в кукурузном поле после отказа двигателей. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в Instagram в четверг.
"Пассажирам, не имеющим страхового полиса, авиакомпания выплатит по 100 тыс. рублей каждому", — сообщили в компании.
Ответственность перевозчика застрахована в АО "АльфаСтрахование".
"По всем вопросам в связи с причинением вреда здоровью, утратой багажа, личных вещей просим обращаться в страховую компанию. При наличии медицинских документов, свидетельствующих о получении травм, специалисты свяжутся с пассажиром и предоставят консультацию о дальнейших действиях и порядке выплаты страхового возмещения", — добавили в компании.
Утром в четверг самолет Airbus А321, летевший в Симферополь, совершил аварийную посадку в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского.
На борту лайнера находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. При наборе высоты оба двигателя вышли из строя из-за столкновения со стаей птиц.
Экипаж решил посадить судно на кукурузном поле недалеко от аэропорта. Пассажиров эвакуировали, никто не погиб. За медицинской помощью обратилось 76 человек.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

? Актуальная информация Авиакомпания "Уральские авиалинии" сообщает, 7 пассажиров рейса U6178 вылетели в Симферополь рейсом U6-230 (ручная кладь была им выдана). Багаж будет отправлен слеующим ближайшим рейсом. 65 пассажиров с багажом и ручной кладью в данный момент доставлены автобусом в аэропорт Домодедово и отправятся в Крым дополнительным рейсом U6-9105 в 20:25 (время московское). Остальные пассажиры отказались от дальнейшего перелета, им будет оформлен возврат денежных средств в полном объеме, а также выплачены компенсации. Багаж всех пассажиров выгружен с воздушного судна и доставляется в аэропорт, а затем будет передан пассажирам. Для возврата пассажирам забытых на воздушном судне вещей будет организована страница на официальном сайте авиакомпании, где будут размещены фотографии. Получить личные вещи можно будет в камере хранения в аэропорту Жуковский по документам. ? Организация выплат компенсаций Ответственность авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявшей 15 августа рейс U6 178 Жуковский – Симферополь, застрахована в АО «АльфаСтрахование». По всем вопросам в связи с причинением вреда здоровью, утраты багажа, личных вещей просим обращаться в страховую компанию по электронной почте: aviahelp@alfastrah.ru В сообщении необходимо указать ФИО, телефон, электронную почту обращающегося, суть обращения. При наличии медицинских документов, свидетельствующих о получении травм, просьба также направить на указанный адрес копии документов. Специалисты «АльфаСтрахование» свяжутся с пассажиром и предоставят консультацию о дальнейших действиях и порядке выплаты страхового возмещения. Пассажирам, не имеющим страхового полиса, Авиакомпания выплатит компенсацию в размере 100 тыс.рублей каждому. Фото: Сергей Вишневой

Публикация от Ural Airlines (@ural_airlines)