Пропавшего в лесу трехлетнего мальчика нашли живым спустя 2 дня

Автор фото: Виталий Невар/ТАСС
Пропавшего в лесу трехлетнего мальчика нашли живым спустя два дня
В Омской области нашли живым трехлетнего мальчика, который пропал в лесу под Омском 2 дня назад, сообщают волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" на странице "ВКонтакте".
"Коля найден! Жив. Спасибо всем за помощь", — говорится в сообщении.
В МЧС Омской области сообщили, что ребенка нашли в 1,5 км от места пропажи — он находился в высокой траве в болотистой местности. В ведомстве пояснили, что ребенок смог продержаться столько времени из-за наступления теплой погоды и отсутствия дождей.
"Поиски мальчика продолжались круглосуточно более 35 часов. Ребенка искали около 700 человек из числа сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии, администрации, а также волонтеры, добровольцы и местные жители. Площадь обследованного достигла практически 80 км2", — сообщили в МЧС.
В Минздраве Омской области отметили, что мальчика направили в Большереченскую районную больницу для обследования.
Мальчик пропал днем 13 августа. "Родители, приехав для сбора ягод в лесной массив, оставили его одного в салоне автомобиля на переднем сиденье. Дверь машины была захлопнута. Вернувшись обратно через 15 минут, они обнаружили его отсутствие. Родители около 3 часов искали ребенка самостоятельно, после чего обратились в органы внутренних дел", — рассказали в региональном СК.