Песков назвал героями летчиков, посадивших самолет в Подмосковье

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Песков назвал героями летчиков, посадивших самолет в Подмосковье
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал героями летчиков, успешно совершивших аварийную посадку на кукурузное поле после вылета из аэропорта Жуковского.
"День сегодня, действительно, добрый. Давайте поздравим друг друга, что 234 пассажира и семь членов экипажа остались живы, пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал, и поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей, посадили самолет", — отметил Песков (цитата по ТАСС).
Также пресс-секретарь предположил, что пилоты будут представлены к государственным наградам. "Никаких сомнений нет, они будут награждены", — добавил пресс-секретарь президента.
Утром 15 августа самолет А-321 совершил аварийную посадку в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского. На борту лайнера, который следовал рейсом в Симферополь, находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. При наборе высоты самолет столкнулся со стаей чаек. В оба двигателя А-321 попали птицы. В результате они отключились, а один из них загорелся. Экипаж решил посадить судно на кукурузном поле недалеко от аэропорта. Пассажиров эвакуировали, никто не погиб. За медицинской помощью обратилось 55 человек.