"Мостотрест" предупредил о смертельной опасности при прыжках с Яхтенного моста

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
"Мостотрест" предупредил о смертельной опасности при прыжках с Яхтенного моста
В Петербурге с начала года после прыжков с моста в воду 5 человек погибли и 7 пострадали. Самым излюбленным мостом, где экстремалы совершают прыжки, стал Яхтенный мост, сообщает пресс-служба СПб ГБУ "Мостотрест".
"На нем устраиваются одиночные и коллективные прыжки, результатом которых становятся многочисленные ушибы внутренних органов, ушибы мягких тканей, переломы, смерть. С начала купального сезона спасатели неоднократно выезжали по тревожным сообщениям очевидцев о прыжках молодых людей с Яхтенного моста. Для одного из них, 15-летнего подростка, который совершил прыжок с высоты переправы, это "развлечение" закончилось трагически: его тело извлекли из воды спасатели", — рассказали в "Мостотресте".
В связи с подобными случаями сотрудники "Мостотреста" И МЧС напомнили о правилах безопасного поведения на набережных и мостах города: купаться можно только в специально оборудованных местах, не рекомендуется оставлять детей без присмотра на набережных и находиться на них в состоянии алкогольного опьянения.