Сбербанк запустил услугу по получению наличных через sms по всей России

Автор фото: Сергей Ермохин
Сбербанк запустил услугу по снятию наличных в банкоматах с помощью кода по sms для всех клиентов, сообщает пресс-служба банка во вторник. Ранее услуга работала для клиентов из 27 регионов страны, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский филиалы.
"Сбербанк сообщает о расширении сервиса переводов с получением наличных в банкоматах — теперь перевести средства может любой пользователь "Сбербанка Онлайн" по всей стране", — сообщили в банке.
Для перевода средств надо знать мобильный номер или ФИО получателя, а для получения наличных в банкомате нужно указать код из sms. Отправитель может отменить перевод, пока он не получен.
"Сервисом переводов с получением наличных в банкоматах, который мы запустили в начале лета, уже воспользовались около 100 тыс. человек. Основным преимуществом данного сервиса является тот факт, что, даже не имея карты, любой человек может получить перевод в широкой сети наших офисов и банкоматов", — пояснил вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов.
Комиссия за использование сервиса составляет 1,5% от суммы, но не менее 30 рублей и не более 1 тыс. Лимит переводов за сутки — 150 тыс. рублей.