В консульстве Финляндии оценили появление граффити c очередью на стене

Автор фото: facebook.com/FinnishConsulateSPb
В консульстве Финляндии оценили появление граффити очереди на стене
Финское генконсульство в Петербурге пока не приняло решения о судьбе граффити на его стене. Граффити появилось на прошлой неделе, на рисунке изображена очередь в консульство. Изображение появилось после новостей об ужесточении Финляндией визовых требований для россиян.
В генконсульстве похвалили рисунок и предложили в следующий раз связываться непосредственно с организацией в случае появления подобных идей. "Уличное искусство — это прекрасно, оно всегда находится на острие событий, и есть множество способов для его выражения. Но не всегда художники выбирают места правильно — особенно когда это касается недвижимости дипломатического представительства. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если захотите что-то красить или клеить на наших стенах (кстати, буквально в 10 метрах находится целая уличная картинная галерея)", — говорится в сообщении консульства в Facebook.
Ранее стало известно, что с 1 сентября Финляндия будет запрашивать у граждан России при подаче ими заявления на получение шенгенской визы все подтверждающие документы о поездке. Чтобы успеть оформить все документы до вступления новых норм, жители Петербурга штурмуют визовые центры.