В "Победе" предположили, что DDoS-атаку на сайт организовали в Китае

Автор фото: Алексей Копаев/ТАСС
"Победа" предположила, что DDoS-атаку организовали в Китае
DDoS-атака на сайт лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") могла быть организована с китайских серверов, сообщила днем 12 августа представитель авиакомпании.
"Предварительно известно, что ранее замеченная мощная DDoS-атака на адрес booking.pobeda.aero была организована с китайских серверов", — отметили в пресс-службе авиакомпании (цитата по ТАСС).
Сегодня после 14:00, одновременно с началом распродажи билетов по цене от 499 рублей, сайт "Победы" перестал работать. Сначала браузер выдавал ошибку 502, затем на сайте появилась "заглушка" с сообщением о том, что сервис бронирования временно недоступен. При этом по состоянию на 18:00 открывается главная страница сайта, однако при переходе на страницы бронирования сайт не отражает данные.
Акция началась сегодня и будет длиться до 18 августа. Как сообщили ранее в пресс-службе компании, на сайте можно будет купить билеты более чем по 80 направлениям зимнего расписания по всему миру.
Верхняя цена на билеты по акции будет составлять 1999 рублей. Билеты можно приобрести на даты с 25 октября 2019 года по 26 марта 2020-го. Всего компания планирует продать 200 тыс. билетов.