Пляж, каток и фонтаны: в Петербурге началось голосование за концепцию будущего Арт-парка

Автор фото: vk.com/a_beglov
В Петербурге запущено голосование за варианты наполнения будущего Арт-парка на Тучковом буяне. Проголосовать можно на сайте проекта, выбрав наиболее подходящие форматы наполнения.
Среди возможных зон, которые могут появиться в парке, — главный городской газон, зимний каток, пляжная зона, антикварный рынок, военно-патриотическая экспозиция, площадка для экстремального спорта, выставка современной скульптуры и детский городок. Всего в голосовании 21 пункт.
Ранее было запущено голосование по поводу названия будущего парка. По данным на 8 августа, лидирует вариант "Тучков буян".
В апреле президент России Владимир Путин во время визита в Петербург поддержал идею обустроить парковое пространство вместо судебного квартала, который должен был появиться на Петроградской стороне между проспектом Добролюбова и Невой.
После этого врио губернатора Петербурга Александр Беглов представил проект, согласно которому на площадке будет обустроен парк и театрально-выставочный комплекс. Позже Беглов заявил, что внешний вид итогового проекта смогут выбрать сами петербуржцы.