Mercedes врезался в машину реанимации на Лиговском проспекте

Автор фото: vk.com
Mercedes врезался в машину реанимации на Лиговском проспекте
Вечером 8 августа в Петербурге водитель Mercedes врезался в машину реанимации. Информация об аварии появилась в группе "ВКонтакте" регионального "ДТП и ЧП".
Как сообщают очевидцы, происшествие случилось на перекрестке улицы Некрасова и Лиговского проспекта. Петербуржцы, оказавшиеся на месте происшествия, сообщают, что в реанимации находились люди, которых пришлось доставить в больницу на другой машине.
6 августа вступили в силу изменения в КоАП и УК РФ, которые увеличивают штрафы за воспрепятствование работе медиков. Штраф за непропуск машины скорой помощи на дороге теперь составляет 4-5 тыс. рублей, а уголовная ответственность наступает, если попытки помешать деятельности медработников привели к причинению по неосторожности тяжкого вреда здоровью пациента. Ответственность по этой статье может вылиться в штраф до 80 тыс. рублей или в размере дохода за полгода, ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет или арест на полгода. Если по вине нарушителя (в том числе водителя) погиб пациент, виновного накажут лишением или ограничением свободы либо обязательными работами на срок до 4 лет.