В Ленобласти поймали банду взломщиков, похитившую 182 смартфона

Автор фото: Ваганов Антон
В Волховском районе Ленобласти полицейские задержали четырех участников организованной группы, специализировавшейся на кражах из сетевых магазинов и салонов сотовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В ведомстве отметили, что банда состояла из уроженцев одной из закавказских стран в возрасте от 29 до 38 лет. Двое из них находятся в Петербурге легально, а двое не имеют регистрации в регионе. Злоумышленников поймали в момент совершения преступления, уточнили в пресс-службе.
В ночь на 6 августа они проникли в магазин сотовой связи в городе Сясьстрой и похитили 182 смартфона на общую сумму более 1 млн рублей, но были пойманы полицейскими с поличным. Возбуждено уголовное дело по статье о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ).
Сотрудникам полиции также удалось установить их причастность к другим аналогичным преступлениям. Так, например, они проникли в магазин в селе Колчаново Волховского района и похитили сигареты на несколько тысяч рублей. Полицейские подозревают, что на счету у злоумышленников целая серия подобных преступлений.