УФСИН проверит данные об избиении заключенных в новых Крестах

Автор фото: Антон Ваганов/ТАСС
Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти проведет проверку информации об избиении заключенных в новых Крестах в Колпино. Об этом в среду, 7 августа, сообщается на сайте ведомства.
"В настоящее время назначена проверка по факту публикации в сети Интернет информации о якобы имевших место случаях применения физической силы к подозреваемым, обвиняемым", — говорится в сообщении пресс-службы.
В ведомстве добавили, что в Кресты направлена группа сотрудников центрального аппарата ФСИН. Если информация об избиении заключенных будет подтверждена, то материалы проверки передадут в следственные органы.
В пресс-службе уточнили, что с начала 2019 года представители аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге и НКО постоянно посещают Кресты. Заявлений о применении физической силы к подозреваемым и обвиняемым в УФСИН не поступало.
Ранее на сайте Gulagu.net опубликовали видео из новых Крестов. Авторы публикации утверждают, что на кадрах запечатлено избиение одного из заключенных.