"Теремок" инвестирует 400 млн рублей в строительство нового производства в Петербурге

Автор фото: "Теремок"
Сеть ресторанов "Теремок" в течение года начнет строительство производственного комплекса в Петербурге. Сумма инвестиций в проект составит 400 млн рублей. Об этом в среду, 7 августа, сообщили dp.ru в пресс-службе компании.
Там добавили, что площадка выбирается совместно со Смольным. Среди возможных вариантов расположения нового комплекса рассматривается Парнас. В компании заявили, что главной причиной создания нового производства является невозможность расширения действующего предприятия.
"Кроме Парнаса озвучивались и другие варианты. Однако для нас предпочтителен первый вариант, поскольку большая часть производственных и офисных сотрудников проживает на севере города", — пояснил совладелец и генеральный директор "Теремка" в Петербурге Виталий Свидовский.
В декабре 2018 года сообщалось, что сеть ресторанов "Теремок" планирует в течение 5 лет открыть 40-50 ресторанов в пригородах Петербурга и Ленобласти. Ежегодно компания планирует открывать по 8-10 заведений. Инвестиции в открытие составят 150 млн рублей в год. Также эти деньги пойдут на реновацию уже работающих ресторанов, которая завершится в течение 2 лет.
В Петербурге работает 93 ресторана и 39 киосков "Теремка". Ежемесячное число клиентов составляет 400 тыс. человек.