На чердаках домов в Центральном районе Петербурга появились сигнализации

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
На чердаках домов в Центральном районе Петербурга появились сигнализации
Для борьбы с руферами (любителями гулять по крышам) в девяти домах Центрального района Петербурга появились сигнализации, сообщает пресс-служба Смольного.
Как отметили в районной администрации, применение сигнализации — новый инструмент для борьбы с недобросовестными петербуржцами, проводящими нелегальные и опасные экскурсии. Раньше управляющие компании ставили металлические двери в проходе на чердак, устанавливали замки, но эффективность от них оказалась невысокой. "Доходит до того, что граждане, чтобы попасть на крышу, вырезают дверные коробки. Особенно это касается домов, с крыш которых открываются потрясающие виды на Северную столицу и мероприятия, которые проходят в центре города", — сообщили представители Смольного.
Сигнализации были установлены в доме 32/1 на набережной реки Фонтанки, в доме 72 на Невском проспекте, в двух домах на Шпалерной улице (6 и 8), в двух домах на улице Чайковского (2/7, литеры В и Л), в двух домах на набережной Кутузова (30 и 32) и в доме 3/54, расположенном на Малой Садовой улице.