В Петербурге задержали второго участника драки фанатов "Зенита" с ОМОНом

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге задержали местного жителя 1991 года рождения, нанесшего травмы сотруднику ОМОН в драке на стадионе "Газпром Арена" во время матча "Зенит" - "Краснодар". Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. Это уже второй задержанный по делу о драке на стадионе.
По версии следствия, вечером 3 августа во время стычки фанатов "Зенита" с сотрудниками ОМОН подозреваемый ударил бойца силового ведомства. У пострадавшего бойца диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом лицевых костей.
"Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.
Ранее по делу о драке задержали мужчину 1994 года рождения. По версии следствия, в ходе драки он из хулиганских побуждений ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОН, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.
После стычки фанатов "Зенита" с ОМОНом 3 августа СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ). Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что после стычки с фанатами "Зенита" один из бойцов ОМОНа получил травму. Пострадавшего доставили в травматологический пункт, его жизни ничего не угрожает.
Инцидент произошел в перерыве матча "Зенит" - "Краснодар".