"Большая потеря для всех нас". В ЦУМе прокомментировали смерть Аллы Вербер

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС
В ЦУМе прокомментировали сообщения о смерти fashion-директора Аллы Вербер. В пресс-службе компании заявили, что "сегодня индустрию моды невозможно представить" без вице-президента Mercury.
"Невозможно подобрать слова, чтобы описать глубину утраты, которую чувствует каждый человек, который был знаком с Аллой Константиновной. Это большая потеря для всех нас. Владельцы и коллектив компании скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким", — сказали в компании.
Ранее сообщалось, что Алла Вербер умерла на 62-м году жизни после продолжительной болезни. Вербер была госпитализирована 2 дня назад в Италии. Как пишет издание Super, fashion-директору ЦУМа стало плохо после ужина с блюдами из морепродуктов. Медики зафиксировали у Вербер анафилактический шок, он спровоцировал обширный инфаркт, который стал причиной смерти женщины.
Алла Вербер родилась 21 мая 1958 года в Ленинграде. В 1976 году ее семья эмигрировала из СССР. Вербер жила в Риме, потом переехала в Монреаль. В 1989 году вернулась в Россию. Журнал Time включил ее в список самых влиятельных женщин в мире моды.