СК РФ задержал подозреваемого в нападении на сотрудника ОМОНа на матче "Зенита"

Автор фото: Коньков Сергей
Сотрудники Следственного комитета (СК) России по Петербургу задержали мужчину, которого подозревают в нападении на сотрудника ОМОНа на стадионе "Газпром Арена" после матча "Зенит" — "Краснодар". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина 1994 года рождения, уточнили в пресс-службе. По данным следствия, 3 августа он из хулиганских побуждений ударил заместителя командира оперативного батальона ОМОН, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.
Следствие намерено ходатайствовать об аресте подозреваемого, добавили в пресс-службе.
После стычки фанатов "Зенита" с ОМОНом 3 августа СК РФ по Петербургу возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ). Сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что после стычки с фанатами "Зенита" на стадионе "Газпром Арена" один из бойцов ОМОНа получил травму. Инцидент произошел в перерыве матча петербургского клуба с "Краснодаром". Пострадавшего доставили в травматологический пункт для оказания медицинской помощи. Его жизнь ничего не угрожает.