Профсоюзы выступили против травли правоохранителей в интернете

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Профсоюзы выступили против травли правоохранителей в интернете
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков опубликовал заявление, содержащее призыв к защите сотрудников правоохранительных органов и членов их семей от травли в интернете. Обращение опубликовано на сайте ФНПР.
"Люди, обеспечивающие правопорядок, члены их семей, дети должны быть защищены от угроз физического насилия, а любая публикация, содержащая такие угрозы, должна быть тщательно расследована", — объясняют свой мотив в федерации.
В организации предложили не только расследовать подобные случаи, но и искать авторов публикаций. "Мы знаем организаторов и исполнителей этой травли, у которых также есть известные нам домашние и рабочие адреса, родственники и родители. И мы не дадим в обиду тех, кто честно исполняет свою работу. Развернутая травля имеет целью подорвать доверие к органам правопорядка, к государству в целом", — говорится в заявлении федерации.
27 июля в центре Москвы прошла несанкционированная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму. Полиция и мэр Москвы Сергей Собянин призывали граждан воздержаться от участия в митинге. На митинге, по данным полиции, было задержано более тысячи человек. Очевидцы и правозащитники утверждают, что в ходе задержаний применялись дубинки и электрошокеры. Травмы различной степени тяжести, по разным оценкам, получили 77 участников акции.